Auction 0004M, Lot # 87
2 Lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de leche. Estructura y soporte en metal dorado. Para una luminaria y apagador en socket. Diseño en color verde y ocre con motivos florales al centro. Presentan desgaste, requieren mantenimiento y no incluyen pantallas. Dimensiones: 61 x 30 cm. Ø (cada una). Estimado $1,800-2,200