Full Details for Lot 87

Auction 0004M, Lot # 87

2 Lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal de leche.
Estructura y soporte en metal dorado.
Para una luminaria y apagador en socket.
Diseño en color verde y ocre con motivos florales al centro.
Presentan desgaste, requieren mantenimiento y no incluyen pantallas.
Dimensiones: 61 x 30 cm. Ø (cada una).
Estimado $1,800-2,200